信件主题 | 购买口罩及消毒用品被贴 | 写信时间 | 2020-02-11 |
信件内容 | 本人因家中口罩和消毒用品告罄于2020年2月9日上午11时左右,前往老城步行街一心堂购买。将车(川HS1576)停于市场街海天摩尔外空地(我车周围停了很多车,绝大多数都未贴罚单)耽搁了一、二十分钟后见车被贴罚单。恳请局长看在此事是人民群众因非常时期的非常需要所致之失,让你的下属撤回罚单,本人保证下不为例。 此致 人民群众的一员:王斌 2020年2月11曰 | ||
回复内容 | 网民朋友:你好,你在《局长信箱》中关于“市场街贴单问题”的信件我局已收悉,现将办理情况回复如下:经查,你的车辆于2020年2月9日停放于市场街图腾地下停车场出口(该处设有禁停标志),存在阻碍行人、车辆通行的问题,我局执法人员巡查至该处时,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定依法对你的车辆及同时段周边违停车辆张贴了《违法停车告知单》,不存在选择性执法问题。 感谢你的来信!广元市城市管理行政执法局2020年2月22号 |
违法和不良信息举报电话:0839-3308553 举报邮箱:3449568373@qq.com