2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 东街乱开罚单 写信时间 2020-10-13
信件内容 东街乱罚款,外地车来了,明明有停车线,去开罚单,打电话咨询却说,已经摸掉了,麻烦再醒目位置提醒一下,而且前面几个车都没有罚。
回复内容 网友:你好!你在《局长信箱》反映“东街贴单问题”已收悉。现将有关情况回复如下:为缓解老城步行街周边交通拥堵,提高道路通行能力,经与交警部门实地勘察后,我局于2019年对东街北侧道路临时停车泊位予以取缔,并设置了禁停标识标牌。在此,希望驾驶员朋友规范停放车辆,为缓堵保畅做出贡献。 感谢你的来信!广元市城市管理行政执法局2020年10月15日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:0839-3275592   
官方微信
官方微博 无障碍