2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 请城管执法也要人性化! 写信时间 2022-04-13
信件内容 广元城管实在是太恶心了,人还在车上,窗户也开着的,当时我老公去办事,但是别人两点半才上班,然后感觉太困了,就说在车里眯十分钟,车子并没有停在阻碍别人交通的地方,眯了十多分钟,醒了就被贴罚单了,城管真的喊一声会少一坨肉吗?只晓得一味地贴罚单?什么执法都要讲究人性化!广元万源片区城管办公地点大门口,虽然都是乱停乱放,包括外面的公交站!他们怎么不去贴?自己门前的违法看不见吗?还是别人给了他们“停车费”。。。?太恶心了!!
回复内容 网民朋友: 你好,你在《局长信箱》中关于“请城管执法也要人性化”的信件我局已收悉。现将处理情况回复如下: 经查,4月12日14时05分我局市城管执法支队万缘大队执法人员在巡查中发现车辆川HDS777在剑门路万缘街道办事处门口违法停放,执法人员通过执法设备向车辆登记手机号发送了挪车通知,要求车主10分钟内驶离,14时16分该车仍未驶离,执法人员依法对该车张贴违停告知单并上传违停信息。请你理解支持我们的工作。 感谢你的来信! 广元市城市管理行政执法 2022年4月19日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备2022001351号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:0839-3275592   
官方微信
官方微博 无障碍