信件主题 | 修理,回收等各类商贩大喇叭吆喝,严重影响市民休息。 | 写信时间 | 2020-07-05 |
信件内容 | 每天早上很早的时候,就有各类商贩用大喇叭大音量吆喝修理洗衣机,修理抽油烟机,修理燃气热水器,回收家电,废品。严重影响了市民的休息,尤其是上夜班的市民!这已经是第二次反馈了!希望城管局能严厉惩罚! | ||
回复内容 | 市民朋友:你好,你在《局长信箱》中反映游商走贩使用喇叭吆喝扰民问题的信件收悉。现将处理情况回复如下:经查,东坝荷花园系开放式自建小区,由于人员进出方便,存在废品收购人员用高音喇叭大声吼叫收购废品的情况。对此,我局市城管执法支队东城大队已督促社区加强小区日常管理,对使用电喇叭高音收购人员及时进行制止和劝导。同时,落实执法人员配合社区工作人员加强巡查监管,有效防止噪音扰民行为发生。感谢你的来信。广元市城市管理行政执法局2020年7月14日 |
违法和不良信息举报电话:0839-3308553 举报邮箱:3449568373@qq.com