信件主题 | 停车问题 | 写信时间 | 2023-05-02 |
信件内容 | 对2023年5月1日上午川H6801F在利州区绵谷路停车违反规定停车存在异议。该停车区域外有可以停车的牌子,且无明显、正规的停车位标识,停车时几乎看不见停车位标识,且停车位置不影响行人车辆通行,不存在违反规定停放。若此处区域在违反规定停放,则执法部门存在诱导群众停车并给与罚款的嫌疑,请谨慎处理。 | ||
回复内容 | 市民朋友:你好,你在《局长信箱》中反映“绵谷路停车被贴单”问题的信件收悉。现将处理情况回复如下:经查,东坝街道绵谷路系道路交通严管路段,执法人员巡查该路段时发现车辆川H6801F未按规定停放于停车泊位内,且驾驶人员未在现场,依据《道路交通安全法》及公安部查处机动车违法停车操作规程相关规定,对该路段驾驶员在现场的违停车辆规劝驶离,不在现场的进行图像记录取证,并张贴违法停车告知单。在此,也提醒广大市民朋友自觉遵守道路交通安全法规,做到文明出行、规范停车。感谢你对城管工作的理解和支持。广元市城市管理行政执法局2023年5月10日 |
违法和不良信息举报电话:0839-3308553 举报邮箱:3449568373@qq.com