2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 水果摆摊吵的很! 写信时间 2020-10-06
信件内容 尊敬的领导您好!欧景城这水果哪个喇叭加上摆摊的!简直说话都要扯起嗓门吼!摆摊领导们管管!受不鸟了!!再次投诉麻烦领导重视!
回复内容 网民朋友:你好,你在《局长信箱》反映雪峰欧锦城水果摊噪音扰民投诉收悉。现将处理情况回复如下。针对你反映的问题,我局市城管执法支队雪峰大队组织执法队员对该路段水果车占道经营行为进行了清理整治。整治中,共劝离水果车5起,先行登记保存喇叭3个,并在整治结束后,安排执法队员加强了夜间值守。下一步,我局将继续加大巡查值守力度,及时制止和查处占道经营、噪音扰民行为。广元市城市管理行政执法局2020年10月22日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:0839-3275592   
官方微信
官方微博 无障碍