2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 城管区别执法,以罚款为目的的罚款,没有投诉电话。 写信时间 2021-12-18
信件内容 11月18号早上11.20分在南街小学附近。接孩子放学。给我帖了张罚单。我看了一下一条街就是我一个车上罚款单。我想知道为什么。我的车前后都有买水果的小货车。没人管。我车旁边也有小车。人家都没有罚款单。为什么。我在南街小学接孩子两年了。那个地方有个牌子上面是你们城管局的。写的不让摆摊。为啥每天至少有20家摆摊。你们不管吗。你们只是以罚款为目的的执法吗。还区别执法。这就是我们广元的城管局吗。还有请你们把你们的投诉电话公布到你们放的牌子上面。
回复内容 李先生:你好!你在《局长信箱》中反映“嘉陵小学周边违停贴单”投诉已收悉。现将有关情况回复如下:经查,2021年12月18日11时左右,嘉陵小学周边共有5辆违停车辆,均张贴有《违法停车告知单》,不存在选择性执法。针对你反映周边水果货车占道问题。嘉陵大队已开展多次整治行动,由于城市管理中占道违法行为存在反复性,摊贩与城管人员“打游击”的现象确实存在。下一步执法队员将加强辖区占道经营乱象的整治力度和执法力度,并对重点和整治后违章占道行为易反弹的地点落实专人进行值守,确保整治成效。感谢你的来信!广元市城市管理行政执法局2022年1月10日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备2022001351号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:0839-3275592   
官方微信
官方微博 无障碍