2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 托斯卡纳白龙路乱贴罚单 写信时间 2020-11-04
信件内容 2020年11月4号下午15点21分,我将车辆停放在公司门口等同事拿证件出来,车上打了个盹,城管执法人员就直接给我开罚单拍照,后来找他们理论,不予理睬,态度恶劣,试问你们执法部门就是这样执法为民吗?完全没有顾及群众感受,创收就是这样搞的是吗?
回复内容 邓治衡:你好,你在《局长信箱》中关于“托斯卡纳白龙路贴罚单”的信件已收悉。现将有关情况回复如下:经查,你的车辆停放在万缘白龙路人行道,执法人员依据《中华人民共和国道路交通安全法》第56条之规定,对你违法停车的行为开具《道路停车记录告知单》,程序合法,证据完善,请你理解支持我们的工作。在此,也希望广大驾驶员朋友严格遵守《道路交通安全法》,做到停车归位,不违法停放车辆影响行人和车辆通行,共同维护良好的城市道路交通秩序。感谢你的来信。广元市城市管理行政执法局2020年11月13日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备09004036号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:0839-3275592   
官方微信
官方微博 无障碍