2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 门前烦烤店经营肆意直接排放油烟污染环境 写信时间 2022-03-05
信件内容 广元市在邹书记领导下,环境保护工作上台阶。巜人民日报》近日宣传广元优良环境。 但利州东路万源万达中央华城门口环小环铺店(右侧)竟在白天中午和夜间肆意直排油烟! 〈未经设计管线,私自安管向空中直排)!浓烈的油烟辛辣味呛人(烧烤制作)。 试问:广元"蓝天保卫战”结束了吗?下面执法监督部门工作日常咋监督管理的?? 非要小区受害群众联名向邹自景书记和《人民日报》投诉反映真实情况吗? 希望局长处理落实。制止眼皮底下的"灯下黑"!为群众办实事,保护好广元的创卫成果。践行习主席的"两山理论"!一粒老鼠屎,会祸一锅饭。盼彻底整改,举一反三。
回复内容 网民朋友: 你好,你在《局长信箱》中反映“聚鑫烤帮手烧烤店排放油烟污染环境”的信件我局已收悉,现将有关情况回复如下: 经现场检查,该店安装有油烟净化装置。针对你反映的问题,我局市城管执法支队万缘大队执法人员约谈了该店经营户,责令立即对油烟净化装置及管道进行清理,确保正常使用油烟净化设施。 感谢你的来信! 广元市城市管理行政执法局 2022年3月10日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备2022001351号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:0839-3275592   
官方微信
官方微博 无障碍