信件主题 | 投诉玉树家园某居民给公共车位私加车位锁! | 写信时间 | 2021-03-16 |
信件内容 | 玉树家园与汇祥酒店巷子里设有公共停车位。巷子口里面几米处有一居民给车位上加了三个车位锁。一个是他那里开了一个门,方便出入;二是每次他们要自己停车,自己停车的时候就开锁,走的时候就锁着,这是公共资源,不是他私人的东西! | ||
回复内容 | 罗霄:你好,你在《局长信箱》中关于“玉树家园某居民给公共车位私家车位锁”的信件已收悉。现将有关情况回复如下:经现场查看,你所反映的情况属实。对此,我局市城管执法支队南河大队执法人员对私自安装地锁的胡某进行了批评教育,并向其宣传相关法律规定,责令其自行拆除。目前胡某将安装的地锁进行了拆除。感谢你的来信!广元市城市管理行政执法局2021年4月1日 |
违法和不良信息举报电话:0839-3308553 举报邮箱:3449568373@qq.com