2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 铁路单位昼夜施工,严重扰民。 写信时间 2022-01-01
信件内容 小区后面是个铁路单位,正常铁路维修我们没话说,但是近期不知道是修啥,八点左右就开始机器轰鸣,工作日就算了,周末也不停!特别是今天元旦啊!!!平常工作压力那么大!休息一下容易吗??大清八早就开始机器轰鸣!更过分的是晚上工人大声聊天,没隔多远扯着嗓子喊,很多居民都深受影响。希望领导们跟他们沟通下,周末放假休息休息好吗,哪怕下午开始干也好啊;晚上非要干活的话,不要大喊大叫。非常感谢!!
回复内容 市民朋友:您好,你在《局长信箱》中反映“铁路单位昼夜施工,严重扰民”问题的信件收悉。现将处理情况回复如下:经查,近期铁路部门对上西福兴路路段征收范围内破损的路面进行修复,存在赶工期,加班作业的情况。目前,该工程已完工。针对你反映的问题,执法人员与铁路施工单位相关负责人进行沟通,要求其在今后的工程建设及维护时,合理安排工期,尽量减少因工程建设对周边居民正常生活产生的影响。感谢您的来信。广元市城市管理行政执法局2022年1月7日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备2022001351号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:0839-3275592   
官方微信
官方微博 无障碍