2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 投诉回访意见 写信时间 2022-04-17
信件内容 首先对于上次投诉的问题处理方式我暂且不说,仅针对于这次回访的这位美女发表一下个人感受。有一段通话录音不知道怎么上传。作为一名执法部门的工作人员,说话严谨性,严肃性,处理问题的能力,我表示严重怀疑,随随便便一个二流子都能胜任这种严谨的工作岗位吗?“嗯嗯嗯,哦哦,真乖,真乖,嗯嗯嗯”一连串这种与处理问题没有丝毫关系并且让人感觉极其轻浮的字眼都能脱口而出,确实让人怀疑相关部门的工作人员水平!
回复内容 网民朋友: 你好,你在《局长信箱》中关于“投诉回访意见”的信访件我局已收悉。现将处理情况回复如下: 我局市城管执法支队万缘大队执法人员于2022年4月17日14时08分联系你告知违停车辆川HDS777相关信息,并对采集的相关信息进行了说明。你反映执法人员不够严肃认真的问题,万缘大队负责人已对其进行了批评教育,同时将进一步加大培训力度,切实做到用于规范、准确。 感谢你的来信! 广元市城市管理行政执法局 2022年4月21日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备2022001351号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:0839-3275592   
官方微信
官方微博 无障碍