信件主题 | 轿车乱停乱放 | 写信时间 | 2020-08-19 |
信件内容 | 老城中心医院井巷子没有划停车线,但是到处都停的轿车,有时候路都挡了,希望领导们管一管 | ||
回复内容 | 刘梅:你好!你在《局长信箱》中关于“井巷子车辆乱停放”投诉收悉。现将有关情况回复如下:针对你反映的问题,我局市城管执法支队嘉陵大队一是安排执法人员强化对周边商户的宣传教育和引导,严禁乱停乱放阻塞行人、车辆通行。二是加强该路段的巡查力度和密度,及时制止和查处车辆乱停放行为,确保道路畅通,秩序良好。如你发现有车辆违法停放,请拨打民生热线12345投诉举报,我局将安排执法人员及时到现场处理。感谢你的来信!广元市城市管理行政执法局2020年8月28日 |
违法和不良信息举报电话:0839-3308553 举报邮箱:3449568373@qq.com