2019年02月25日 星期一
信件查看
信件主题 渣土运输车扰民 写信时间 2021-08-15
信件内容 天立凤凰唐城三期渣土运输车,经常早上5点到6点从中医院沿栖凤路到工地严重超速行驶,因为此路原是水泥路,有些不平整路段车辆经过时就产生相当大的噪音扰民,并且此路两边停车比较狭窄,车辆超速行驶交通安全隐患大,以前渣土运输车都是走梧桐路行驶,因为现在部分车辆走栖凤路抄近道,望贵部门管一管不按规定线路时间和超速行驶噪音扰民问题。
回复内容 韦先生:你好!你在《局长信箱》中关于“渣土运输车扰民”投诉已收悉。现将有关情况回复如下:接投诉后,我局市城管执法支队嘉陵大队联系市交警部门在栖凤路设点检查运输车辆行驶情况,目前暂未发现你反映的问题。为加强该路段交通运输秩序管理,我局会同交警部门约谈了凤凰唐城三期施工方,要求其运输车辆必须按规定行驶,严禁超速超载。同时安排2名城管执法队员联合交警部门加强在该路段的日常检查,有效制止运输车辆密闭不严、沿街抛洒和超速超载行为。感谢你的来信!广元市城市管理行政执法局2021年8月26日
主办单位:广元市城市管理行政执法局 政府网站标识码:5108000033
备案号:蜀ICP备2022001351号-1 川公网安备 51080002000267号
联系电话:0839-3275592   
官方微信
官方微博 无障碍